↑ Volver a Sobre la Biblioteca

Contacto

Pabellón Agustín Tosco – Módulo “C”, Ciudad Universitaria. X5000 HUA – CÓRDOBA – ARGENTINA.

Teléfono IP:       5353610
Como se trata de un número que comprende a toda la Facultad de Filosofía, usted deberá marcar el número de interno,
inmediatamente después de escuchar el “pip”.

Los internos que corresponden a Biblioteca son:

50310 – Servicios al Público,

50400 – Dpto. Biblioteconomía / Secretaría de la Biblioteca

Correo electrónico: biblio@ffyh.unc.edu.ar

Quienes somos

  • DIRECTORA

Lic. Alejandra Greiff (agreiff@ffyh.unc.edu.ar)

  • DPTO. DE BIBLIOTECONOMÍA

Coordinadora :Bibl. Claudia Candia (claudia.candia@ffyh.unc.edu.ar)

SECCIÓN CANJE Y DONACIÓN

Responsable : Bibl. Beatriz Storino (canje@ffyh.unc.edu.ar)

  • DPTO.  SERVICIOS AL PÚBLICO

SECCIÓN HUMANIDADES

Responsables:

Turno Mañana: Bibl. José Luis Díaz (joseluisdiaz@ffyh.unc.edu.ar)

Turno Tarde: Lic. Miguel Candia (mcandia@ffyh.unc.edu.ar)

Sr. Javier González (javiergonzalez@ffyh.unc.edu.ar)

BANCO DE TESIS DE PSICOLOGIA :

Bibl. Dora Müller (doramuller@yahoo.com.ar)

SECCIÓN HEMEROTECA (hemeroteca@ffyh.unc.edu.ar)

Responsable Turno Mañana : Bibl. Mónica Navarro (jmnavarro@ffyh.unc.edu.ar)

Turno Tarde : Lic. Federico Zeballos (fazeballos@ffyh.unc.edu.ar)

SECCIÓN  ESTUDIOS AMERICANISTAS Y ANTROPOLOGÍA

Responsable : Lic. Silvia Fois (sfois@ffyh.unc.edu.ar)

Turno Mañana : Bibl. Ma. Luz Chaves (mlchaves@ffyh.unc.edu.ar)

Turno Tarde : Lic. Silvia Fois (sfois@ffyh.unc.edu.ar)

SECCIÓN  REFERENCIA

Responsable : Bibl. Sonia Mangas  (smangas@ffyh.unc.edu.ar)

  • DPTO. DE PROCESOS TÉCNICOS

Coordinadora : Bibl. Beatriz Storino (bstorino@ffyh.unc.edu.ar)

Responsable :  Bibl. Elena Arrieta (earrieta@ffyh.unc.edu.ar)

Bibl. Mónica Navarro (jmnavarro@ffyh.unc.edu.ar)

Bibl. Alejandra Díaz (adiaz@ffyh.unc.edu.ar)

Auxil. Técnica : Srta. Elena Maita (maitaele@ffyh.unc.edu.ar)

  • DPTO. COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL Y BIBLIOTECA VIRTUAL

Coordinadora : Bibl. Nora Fernández (norafernandez@ffyh.unc.edu.ar)